foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC00888 Мелкий«Моё здоровье - в моих руках»

В библиотеках Буйского района прошёл отраслевой конкурсе сочинений и эссе для юношества «Моё здоровье - в моих руках». Проводился   он в рамках программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Буйском муниципальном районе на 2013-2017 годы» и был приурочен к Всемирному дню здоровья.Учредителем и организатором конкурса выступили:   Муниципальное учреждение культуры «Буйская межпоселенческая библиотека» при поддержке Комитета по делам культуры и молодёжи   администрации Буйского МР и МУ РМЦ.

Урок здоровья в Буйской  МБ Целями и задачами конкурса было: формирование у читателей   юношеского возраста позитивного отношения к здоровому образу жизни, привлечение их к познавательному   процессу, стимулирование   активности и развитие творческих способностей. На конкурс было представлено 15 творческих работ юношей и девушек в возрасте от 14 до 24 лет – пользователей   библиотек Буйского района. Итоги конкурса подводятся. Победителей   ждут   Дипломы   и памятные   подарки.

К Всемирному дню здоровья в библиотеках Буйского района были оформлены книжные выставки: «Быть здоровым – это стильно», «Учимся быть здоровыми», «Пять слагаемых здоровья», «Жить здорово» и др. Прошли беседы,   обзоры и викторины: «Целительная сила растений», «Мой выбор – здоровый образ жизни», «Здоровье в моих руках» и др.

В Буйской межпоселенческой библиотеке для учащихся 1 класса МОУ СОШ№1г.Буя прошёл урок здоровья «В гостях у Мойдодыра», на котором дети вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, отгадывали загадки, узнали много нового о факторах, способствующих   здоровью, таких, как: режим дня, питание, закаливание. А в заключение урока дети приняли активное участие в спортивной викторине.

Власова Г.,редактор ОМО

                                                                                                               Буйская МБ