foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Ne prochtesh 1«Не прочтёшь нигде такого, только в книжках Михалкова!»
В Корёжской сельской библиотеки в литературной гостиной «Не прочтёшь нигде такого, только в книжках Михалкова!» собрались ребята, посещающие Библиопродлёнку, чтобы провести весело время в компании героев произведений С. Михалкова. Школьники познакомились с биографией поэта, узнали массу удивительных фактов о жизни и творчестве С.Михалкова, о написании двух текстов государственной значимости — гимна СССР и гимна РФ.В ходе мероприятия дети вспомнили известные стихи, сказки и басни, которые учат самому главному – дружбе, доброте, любви к жизни, к Родине.

Дети внимательно слушали и принимали активное участие в чтении стихов Михалкова: «Одна рифма», «Находка», «Зяблик», «Лапуся», «Прививка».Образ поэта неотделим от образа знаменитого дяди Стёпы. Ребята дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Дядя Степа - друг ребят», показав отличные знания произведения.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

 

Ne prochtesh 2

Ne prochtesh 3