foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

God pedagoga#ГодПедагогаНаставника

В рамках «Года педагога и наставника» в Корёжской сельской библиотеке была оформлена выставка- портрет «Маяк для многих поколений», посвященная 135-летию со дня рожденияАнтона Семеновича Макаренко, советского педагога и писателя, который считается влиятельным теоретиком образования не только в советской России, но за рубежом.

В 1988 году международная организация ЮНЕСКО включила А. С. Макаренко в список величайших педагогов XX века. На выставке были представлены иллюстрированные материалы, рассказывающие о биографии, становлении педагогической деятельности, творчестве А. С. Макаренко, чьё имя стало нарицательным в России и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку. На выставке была представлена его знаменитая работа «Педагогическая поэма», рассказывающая о трудных подростках и их нелегкой судьбе, О том, как они преодолевая свои жизненные невзгоды, стали другими людьми, частью советского общества. Книга признана одной из десяти самых значимых книг по воспитанию, написанных в XX веке. Выставка будет экспонироваться до 24 марта, и желающие смогут познакомиться с личностью выдающегося педагога.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ