foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Givoy rodnik 1«Живой родник православной книги»

В рамках празднования Дня православной книги и с целью привлечения внимания детей к духовно-нравственной литературе, в Корёжской сельской библиотеке для школьников прошел час духовности «Живой родник православной книги», в ходе, которого ребята узнали об истории праздника, о том, как православные книги помогают отличать добро от зла, дружбу от предательства, учат честности и справедливости, любви к людям, к животным и русской земле.

Для громких чтений с последующим обсуждением был выбран рассказ Марии Тихоновой «Страшный» жук». Во время беседы дети высказывали свое мнение о прочитанном. Многие моменты заставили их задуматься над своими поступками. Мероприятие прошло интересно, познавательно и душевно. В заключение мероприятия, ребята познакомились с выставкой «Книжный мир Православия», на которой были представлены книги Святых отцов с толкованием Евангелия, жития русских святых, а также художественные издания, которые вызвали большой интерес у читателей разного возраста.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

 

Givoy rodnik 2

Givoy rodnik 3