foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

My rojdeny dla vdohnovenijaПоэтический конкурс «Мы рождены для вдохновения»
Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, - величайшее из искусств, созданных человеком.


22 марта, в рамках семейного клуба, в МОУ СОШ №1 им. И. Нечаева, среди учеников 7 «Б» класса был проведен поэтический конкурс «Мы рождены для вдохновения», приуроченный к Всемирному Дню поэзии. Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, стихи собственного сочинения или воспользовались поэтическими сборниками лучших российских поэтов. Перед членами жюри предстали разные поколения поэтов, звучали любимые стихи классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, М. Цветаевой, С. Есенина и многих других. Победителями конкурса стали: Максим Заречняк (1 место), Алина Решеткина (2 место), Айна Котиева (3 место), Дмитрий Соколов (приз зрительских симпатий).
Гл. библиотекарь библиотеки г.п.п. Чистые Боры
Соболева Ю. Б.