foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Nedela detskoy knigi afonino«Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова»
С 23 по 31 марта 2023 года проходила Неделя детской книги. В этом году исполняется 80 лет Неделе детской книги. Афонинская сельская библиотека присоединилась к этому празднику. Всю неделю проходили мероприятия для детей и юношества. А самым интересным стал литературный утренник «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова», приуроченные к 110-летию талантливого писателя. Юные читатели познакомились с медведем и Светофором из произведения С. Михалкова «Бездельник светофор», совершили с ними литературное путешествие «Мы едем, едем, едем в далекие края».

Побывали на «Бульваре литературных героев», на «Улице стихотворной», переулке «Чистописание». Пройдя все испытания участники мероприятия показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта. Посетили ребята и мульт-кафе, встретившись с самым любимым героем - «Дядей Степой».