foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Diktant pobedy«Диктант Победы»

Пятый юбилейный «Диктант Победы» состоялся 27 апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.
Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Задача мероприятия –– пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать людям возможность проверить свои знания истории, получить новую информацию о подвигах предков.


В этот день, библиотека г.п.п. Чистые Боры, во второй раз присоединилась к акции «Диктант Победы», приуроченной к 78-й годовщине разгрома фашистских захватчиков.
Всего в России в этот день действовало 22000 площадок.
Библиотека подключилась к церемонии единого открытия и старта акции, участники получили инструктаж, а также посмотрели торжественную трансляцию из музея Победы на Поклонной горе с подключениями и приветствиями акции из разных регионов мира и даже с МКС. Акцию открыл онлайн ветеран ВОВ, летчик-штурман 1922 г. рождения Евсей Яковлевич Рудинский.
Напутственные слова для участников прозвучали от исполняющей обязанности главы администрации городского поселения поселка Чистые Боры Бесединой Светланы Вадимовны и члена местного отделения партии Единая Россия, директора ГКУ ОРЦ «Лесная сказка» Корольковой Татьяны Борисовны.
В стенах библиотеки задания диктанта выполнили 25 участников. Впереди — подведение итогов. Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. Ну а федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.