foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Chitaem detjamМеждународная Акция «Читаем детям о войне»
Каждый год библиотека г.п.п. Чистые Боры является активным участником Международной акции «Читаем детям о войне» и 2023 год не стал исключением. К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий и именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время. Участниками акции стали учащиеся 3-4 классов.


В начале мероприятия библиотекарь произнесла важные для подрастающего поколения слова: "Эту страну наши предки осваивали, развивали, защищали. Чтобы мы с вами жили, нужно знать свою историю, любить Родину и помнить, что война - это страшно", затем дети поговорили о событиях ВОВ, о героях тех страшных лет, прослушали стихотворение О. Берггольц о блокаде Ленинграда, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Подвиг их бессмертен, память их вечна» и в завершении акции прочитали рассказ С. Алексеева «Мы в Берлине».