foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Chitaem detam 1«Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2023»
Помнить можно только то, о чем знаешь.
Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.
Традиционно в канун Дня Победы, 5 мая Корёжская сельская библиотека – филиал МУК Буйская МБ присоединилась к участию в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2023», организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Это крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, основная идея которой – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.


Для чтения вслух детям дошкольной группы был выбран рассказ С. П. Алексеева «Мишка». Рассказ не оставил детей равнодушными, они очень внимательно слушали о том, как главный герой его медвежонок с геройским характером, смело сражался вместе с бойцами против фашистов. Благодаря ему они одержали много побед. В последующей беседе ребята отвечали на вопросы, охотно делились впечатлениями и эмоциями.
Школьники начальных классов вызвались самостоятельно читать вслух сборник рассказов А.Н. Печерской «Дети – герои Великой Отечественной войны». Читая его, ребята восхищались смелостью и беспримерным подвигам юных героев, наравне с отцами и матерями, старшими сестрами и братьями вставших в годы Великой Отечественной войны на защиту Родины. В заключение дети сделали для себя вывод, что книги о войне нужно читать, чтобы соприкоснуться с великим подвигом советского народа и понять, какой ценой была завоевана Победа!
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Chitaem detam 2

Chitaem detam 3

 

Chitaem detam 4

Chitaem detam 5