foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

StihiЛитературно-музыкальный вечер «Стихи и песни военных лет»
В преддверии Дня Победы, библиотека г.п.п. Чистые Боры, на базе ДК «Орфей» провела литературно-музыкальный вечер "Стихи и песни военных лет", участниками которого стали члены любительского клуба по интересам «Оптимист». Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны.

Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. В годы войны они вселяли в сердца людей надежду и веру в Победу. Но и сейчас песни военных лет вызывают бурю эмоций в душе каждого, очаровывая своей искренностью и простотой.
На вечере прозвучали самые разные песни военной поры: героические и шуточные, боевые и лирические. Библиотекари рассказали аудитории захватывающую историю создания каждой из них. Гости с удовольствием послушали и спели строки песен "Священная война", "Катюша", "Синий платочек", "Землянка", а в заключение мероприятия все вместе исполнили песню "День Победы", ставшую негласным гимном праздника.