foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Dekada 1Декада боевой славы
В память о событиях и героях Великой отечественной войны в Добрецовской библиотеке в первые майские дни прошла декада боевой славы.
Ко Дню Победы в библиотеке были оформлены книжные выставки «Узнай о войне из книг» - для детей и «Эхо войны» - для взрослых. На книжных выставках была представлена художественная литература, рассказывающая о ратных подвигах и тружениках тыла.

Для читателей старшего поколения прошёл обзор книжной выставки «Эхо войны». Вниманием посетителей пользовалась и выставка работ районного конкурса рисунков «Русский воин в художественной литературе». Наши юные читатели приняли участие в акции «Читаем детям о войне». Вместе с библиотекарем прочитали рассказы из сборника «Стихи и рассказы о Великой Отечественной войне». Для детей прошла викторина «Дорогами войны» и беседа «Трудовой подвиг», где ребята познакомились с книгами, рассказывающими о людях, которые самоотверженно трудились в тылу, приближая Победу.
Традиционными стали акции «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы».
8 мая у памятника- обелиска погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 78-летию Великой Победы, где жители и гости нашего села почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки к обелиску. Затем состоялась праздничная программа, где для участников мероприятия звучали стихи и песни овойне и мире, а они охотно подпевали знакомые мелодии. В заключении мероприятия все участники отведали вкусной солдатской каши.
Закончилась Декада боевой славы акцией «Свеча памяти».Акция «Свеча Победы» – это возможность остановиться хотя бы на одну минуту и вспомнить о людях, которые доблестно завоевали Победу в 1945 году. Пока мы помним - наши Герои живут.
Библиотекарь Добрецовской СБ.

 

Dekada 2

Dekada 3

 

Dekada 4

Dekada 5