foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Zavetnie knigi 1Заветные книги Руси 2023
10 мая Корёжская сельская библиотека – филиал МУК Буйская МБ приняла участие в IV Межбиблиотечной акции «Заветные книги Руси», организаторы – МБУК «ЦБС» им. Н. Н. Зиминой и «Комплекс модельных библиотек «Русский мир» Белорецкого района Республики Башкортостан. Цель акции – привлечение внимания читателей к лучшим образцам русской литературы, являющимися книгами-юбилярами 2023 года.


В рамках акции для школьников, посещающих Библиопродлёнку, был проведен литературный час «Сказка ключницы Пелагеи», по мотивам замечательной сказки «Аленький цветочек» С.Т.Аксакова, которой в этом году исполняется 165 лет со дня выхода первого издания. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией Сергея Тимофеевича Аксакова, с большим интересом выслушали историю о том, как появилась сказка «Аленький цветочек». Несмотря на то, что сказка хорошо знакома всем, ребята по очереди приняли участие в громких чтениях, окунувшись в чудесный, волшебный мир сказки, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. В последующем обсуждении совместно мы сделали вывод, что чистота помыслов, человеколюбие, милосердие смогут изменить не только человека, которого мы любим, но и мир вокруг сделать лучше, чище, красивее. В завершение дети с удовольствием рисовали запомнившиеся эпизоды из сказки.
Е. Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Zavetnie knigi 2