foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Ostrov pionerskih sokrovichИгра «Остров пионерских сокровищ»
19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.


17 мая в библиотеке г.п.п Чистые Боры, в рамках библиопродлёнки, прошла игра, посвящённая Дню пионерии. Библиотекари познакомили ребят с пионерской символикой и рассказали, кто такие пионеры и чем они занимались. Самым торжественным моментом пионерского сбора стала церемония принятия учащихся 4 класса в пионеры. Затем дети приняли участие в «Весёлых стартах» и занимательных эстафетах: прыжки в длину с разбега, метание мяча, лава и.т.д. Мероприятие получилось познавательным и весёлым. Не важно, в какое время вы родились, во времена красных галстуков или гаджетов и новых технологий, были вы пионером или волонтером, собирали макулатуру или проводили акции. Важно какой след мы оставляем после себя и своих дел.