foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Акция  в пос.КорёгаАкция «Книжка на ладошке -2015»

28 августа 2015 года в библиотеках Буйского района прошла межрегиональная акция «Книжка на ладошке - 2015». Организатор акции - муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Акция  в Библиотеке г.п.п.Чистые БорыЦелью акции было привлечение детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет и их родителей к чтению современной детской литературы, популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга. Приурочена была акция ко Дню дошкольника. Акция проходила в 3 этапа: первый этап (подготовительный) – с 3 по 27 августа предусматривал информирование организатора об участии в акции. Второй этап: непосредственно, мероприятие, которое должно было начаться одновременно: 28 августа 2015 года в 10.00 часов. В это время  детям читали вслух лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей, таких, как: Я.Л Акима, В.В. Бианки, В.Ю. Драгунского, Б.С. Житкова, К.И. Чуковского и др. Третий этап – пройдёт с 29 августа по 15 сентября 2015 года – период, когда будут заполняться анкеты акции и подводиться итоги.

В акции по Буйскому муниципальному району приняли участие 7 библиотек-филиалов: Барановская СБ, Боровская СБ им. А.А.Грязева, Афонинская СБ, Корёжская СБ, Елегинская СБ, Талицкая СБ, Библиотека г.п.п.Чистые Боры и Буйская межпоселенческая библиотека – это  около 130 детей Буйского района в возрасте от 5 до 7 лет. Детям были прочитаны произведения Г.Б.Остера: «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав», «Привет мартышке», А.А. Усачёва «Жили-были ёжики» и др. Итоги акции подводятся, а мы благодарим всех её участников за активность и инициативу!

                                                                                                  Власова Г., редактор организационно-

                                                                                                   методическим отделом   Буйской МБ

 

Акция  в   Бараново