foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN7820 МелкийЯ здоровье сохраню – сам себе я помогу

Под таким названием в ЦМИ «Форвард» для участников дискуссионного клуба «Серьёзные игры» прошла беседа - диспут, подготовленная работниками библиотеки и молодёжного центра и приуроченная к Международному дню отказа от курения.

 

«Здоровье каждого человека, его родных и близких важно не только для него лично. Оно крайне важно для всего общества. Вы молодое поколение - наше будущее и нам не безразлично ваше здоровье», - такими словами начала беседу с молодыми людьми заведующая библиотекой Г.А.Смирнова.

Курение – это такая человеческая привычка, о вреде которой много говорится и пишется, но подавляющее большинство людей считают возможным относиться к курению, как к безобидной и привлекательной привычке. Никотин – это один из самых сильных ядов растительного происхождения. Потребление табака – это сердечно - сосудистые, бронхолёгочные, желудочно-кишечные, эндокринные и онкологические заболевания, от которых ежегодно умирают 350-500 тысяч граждан России.

Особенно настораживает то обстоятельство, что многочисленная армия курильщиков пополняется за счёт детей и подростков. К этой проблеме нельзя относиться легкомысленно и нужно задуматься о том, какой вред курение можно нанести растущему организму.

Подростки активно участвовали в беседе, было задано много вопросов на тему табакокурения, с интересом рассматривали буклеты «Если ты бросаешь курить», «Опасно ли пассивное курение», «Давай с тобой поговорим о курении».

Директор молодёжного центра Е.В Гусева подвела итоги мероприятия. Был сделан вывод: курящие должны осознать, что сигарета – это худший химический коктейль, как для курящего, так и для тех, кто находится рядом и что нужно беречь своё здоровье и здоровье своих близких, для того, чтобы быть здоровым, счастливым и многого достичь в жизни.

По окончании мероприятия, присутствующим были вручены информационные листовки в рамках Акции Международного дня отказа от курения.

Смирнова Г.А.,зав. библиотекой –

филиалом г. п. п. Чистые Боры