foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Локтева  И.А. Мелкий«Читающая мама»

Мама в жизни каждого человека – это самый дорогой и любимый человек. Это главное существо, которое заботится о нас всю жизнь. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Мама – это самое главное слово на земле. Читающая мама – это особенная мама.

 

Традиционно в Буйской межпоселенческой библиотеке проходит отраслевой конкурс «Читающая мама», учредителем которого является Муниципальное учреждение культуры «Буйская межпоселенческая библиотека» при поддержке Комитета по делам культуры и молодёжи   администрации Буйского МР. Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее активных и творческих   мам в районе. 2015 год не стал исключением. Конкурс проходил  в два этапа: с февраля по ноябрь. В конкурсе приняли участие мамы, проживающие на территории Буйского муниципального района, являющиеся читателями библиотеки и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях. Всего на конкурс «Читающая мама» в 2015 году было представлено 18 творческих работ: С.А. Филимонова (Барановская СБ), Н.Н. Селезнёва (Шушкодомская СБ), Е.В.Лебедева (Кренёвская СБ), Т.В.Бровина (Добрецовская СБ), О.Е.Поспелова (Ликургская СБ), И.Б. Вакарина (Афонинская СБ), Н.С.Быстрова (Талицкая СБ), Ю.С. Русакова (Дьяконовская СБ), Е.А.Шаронова (Дорская СБ), Н.А. Белова (Игумновская СБ), Е.В. Веселова (Контеевская СБ), Е.С.Захарова (Боровская СБ), О.В. Ростникова (Библиотека г.п.п.Чистые Боры), Ю.А.Богомолова (Лужковская СБ), И.А.Смирнова (Куребринская СБ), И.А.Локтева (Корёжская СБ), А.В. Волкова (Гавриловская СБ), Е.В.Строганова (Буйская МБ). Все работы конкурса отличались оригинальностью и творческим подходом.

Но, по-мнению жюри, самыми читающими мамами были признаны: Локтева Ирина Алексеевна, читательница Корёжской сельской библиотеки, посетившая библиотеку 34 раза и прочитавшая 131 книгу и Строганова Елена Васильевна, читательница Буйской межпоселенческой библиотеки им. В.И.Куликова, которая посещает библиотеку регулярно вместе с сыном 1-2 раза в неделю, и интересуется не только новинками литературы, но научно-познавательными   журналами, такими, как «Мой ребёнок», «Биография», «Караван» и др. изданиями. Они были награждены Дипломами Победителя.

Пусть таких читающих семей в Буйском районе будет больше! А конкурс «Читающая мама» живёт и расширяется, раскрывая творческий потенциал семей, и привлекает её новых участников.

Власова Г., редактор ОМО

                                                                                                       Буйская МБ

 

Строганова Е.В. Мелкий