foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Возложение  цветов в п.Чистые БорыДень   неизвестного  солдата

    3 декабря  в России  отметили  памятный день — День  неизвестного солдата. Во всех  уголках  нашей  страны  прошли  митинги, возложения  цветов  к  памятникам  и обелискам  воинской  и трудовой  славы.  В  поселениях  Буйского   района   также  прошли  памятные  митинги  и  другие  мемориальные  мероприятия.
 

    3 декабря  районный  митинг-концерт  состоялся   в  п. Чистые  Боры. В этот  день   у обелиска Славы  собрались  жители  посёлка Чистые Боры – люди  старшего  поколения, молодёжь и дети, чтобы  почтить  память  невернувшихся с  Великой Отечественной  войны  советских  солдат.  «У многих, кто  числится  убитымы, не указаны  места захоронения  и  их останки  лежат  в полях, лесах и болотах России. Во многих  областях, где  в период  Отечественной  войны  шли  бои, работают  группы «Поиск». Уже  установлены  имена  и судьбы  тысяч  погибших  воинов, но остальные  так и остаются «Неизвестными  солдатами» той далёкой  и страшной войны. Могилы, в которых  покоятся Неизвестные солдаты, есть практически в каждом населённом. О защитниках  Отечества, хотя  мы и не знаем всех их имён, наш долг- помнить», - об этом говорили выступающие  на митинге: председатель  Комитета  по делам  культуры  и молодёжи  Буйского  муниципального  района  Н.В  Булычёва и  заведующая Библиотекой г.п.п.Чистые  Боры  Смирнова Г.А. Собравшиеся  на  митинг жители  посёлка с замиранием  сердца слушали  песни о войне  в исполнении  преподавателя  ДШИ  Е. Махнёва  и  стихи  в исполнении   ветеранов:  Т.А.   Козловой  и  Г.М Михалёвой.  Были  возложены  цветы  к обелиску, по окончании митинга была объявлена   минута молчания.  Среди  участников  митинга  волонтёрами ЦМИ «Форвард»   были  распространены  информационные  листовки «Никто не забыт и ничто не забыто».
     В библиотеках  Буйского  района  к Дню  неизвестного  солдата  были  оформлены  книжные  выставки, проведены  беседы, часы  истории: «Поклон  тебе, солдат  России» (Добрецовская  СБ), «Здесь  говорят  одни  лишь  камни» (Корёжская  СБ), «Доблесть  русского  солдата» (Контеевская СБ им. И.Д.Сытина)  и др.
Низкий  поклон  и  вечная  память Вам, солдаты, Великой Отечественной войны!

                                                                                                        

                                                                                                         Власова  Г.Г., редактор  ОМО
                                                                                                         Буйская  МБ

 

В Афонинской  СБ Митинг  у обелиска в п.Чистые Боры

Митинг в п.Чистые Боры