foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Утренник для уч-ся 1 кл. МОУ СОШ1«Подари праздник детям»

К встрече Нового года библиотеки Буйского района готовятся заранее: празднично оформляются помещения,   планируются различные новогодние мероприятия: утренники, игровые программы, викторины, проводятся благотворительные акции.

В рамках  акции для оказания адресной помощи детям «Подари ребёнку Новый год» работники Дорской, Куребринской, Корёжской, Афонинской и Контеевской сельских библиотек организуют поздравление и вручение подарков детей на дому. Игровые развлекательные программы пройдут в Добрецовской, Талицкой, Барановской и Игумновской сельских библиотеках.

В Буйской межпоселенческой библиотеке в рамках благотворительной акции   прошли утренники «Новогодние встречи». 22 декабря на «Новогодней встрече» присутствовали дети из ОГКОУ "Буйская школа-интернат", в ходе которой дети   узнали о традициях праздника, посмотрели новогоднюю   презентацию и видеоролик. Как полагается в Новый год, все дети получили от библиотеки подарки.23 декабря гостями Буйской межпоселенческой библиотеки были учащиеся 1-х классов МОУ СОШ №1 — 26 человек. Библиотекари рассказывали детям   об истории   празднования Нового года, совершили вместе с детьми путешествие в Великий   Устюг, в резиденцию Деда Мороза. На протяжении праздника, дети читали стихи, пели песню «В лесу родилась ёлочка». В заключение мероприятия, детям был показан   новогодний видеоролик.

Ежегодно   в библиотеках-филиалах   МУК «Буйская межпоселенческая библиотека» проходит конкурс детского творчества «Рождественские сюрпризы» в рамках мероприятий, посвящённых зимним   школьным каникулам. 2015 год не стал исключением. В творческом конкурсе «Рождественские сюрпризы» приняли   участие читатели Буйского муниципального района, в возрасте от 3 до 15 лет. На конкурс   были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в технике: рисунок и поделка.

Творческая выставка работ представлена   в «Зелёной гостиной». Поздравляем всех читателей и друзей библиотеки с наступающим Новым годом, желаем всем здоровья, творческих успехов, удачи и добра и приглашаем всех желающих посетить выставку детских работ.  

Власова Г.Г., редактор ОМО

                                                                                                                   Буйская   МБ

 

У выставки работ Мелкий

Мероприятие с уч-ся школы-интернат

Вручение приза