foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN8175 МелкийКрым - это Россия

В рамках всероссийской акции «Воссоединение», посвящённой годовщине вхождения в состав России Крыма и Севастополя в ЦМИ «Форвард» и библиотеке – филиале г.п.п. Чистые Боры прошли мероприятия.

Для подростков и юношества в молодёжном центре директором Е.В. Гусевой проведён час истории «Крым: прошлое и настоящее». «В Крыму всё пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь находится древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир.

Крым - это Севастополь, город –герой, город – крепость и родина русского Черноморского военного флота, Крым - это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора, это знаменитый лагерь Артек…», - обо всём этом шёл рассказ в ходе часа истории в ЦМИ «Форвард».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Крым творческий». На выставке были представлены книги русских писателей и художников, творчество которых связано с Крымом. Заведующая библиотекой Г.А. Смирнова провела заочное путешествие по Крымскому полуострову и познакомила молодёжь с интересными фактами и местами Крыма - это и дом – музей А. П. Чехова и домик Пушкина, старинные замки и дворцы. А ещё рассказала о том, что Крым был своеобразным Голливудом советского кино, разнообразие природы позволяло режиссёрам снимать множество кинофильмов, как со сценами Дальнего востока, так и Дикого Запада, а знаменитые художники И. Айвазовский, А. Куинджи, И. Левитан навсегда запечатлели красоту этих мест.

После мероприятий специалистами ЦМИ молодым людям раздавались информационные листовки: «Крым – это Россия» о Дне воссоединения Крыма с Россией.

                                                                           Г.А. Смирнова,

зав. библиотекой – филиалом

                                                                               г.п.п. Чистые Боры

 

DSCN8162 Мелкий

 

DSCN8160 Мелкий