foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Литературная песочница Буйская межпоселенческая библиотека им. В.И. КуликоваЛитературная песочница

13 июля в областной акции «Литературная песочница» участвовало 5 библиотек – филиалов МУК Буйская МБ. Внестационарные мероприятия были организованы Афонинской сельской библиотекой, Корежской сельской библиотекой, Шушкодомской сельской библиотекой, Боровской сельской библиотекой им. А.А. Грязева в Ильинском стационарном пункте выдачи, Буйской межпоселенческой библиотекой им. В.И. Куликова.

 

13 июля в д. Ильино с акцией «Литературная песочница» приехали библиотекари Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева. Тема выездного читального зала была «Периодика для детей»: «Мурзилка», «Жили-были», «Непоседа». Каждый из присутствующих детей рассказал о том журнале, который им понравился. А также ребята рассказали о тех периодических изданиях, которые выписываются у них дома. Разговор получился очень интересный.

Афонинская сельская библиотека в рамках акции познакомила ребят с творчеством Гаршина В.М., ребята с удовольствием послушали сказку «Лягушка путешественница».

В рамках акции «Литературная песочница» Шушкодомской СБ была проведена викторина «Цветик – семицветик».Она прошла на детской площадке у дома №1 по ул. Центральная. У каждого лепестка цветика были свои задания, посвященные сказкам и их героям. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины.

В июле Буйская межпоселенческая библиотека им. В.И. Куликова проводит акцию в МОУ ДОД № 117 «Электроник». Ребята познакомились с творчеством собирателя русских сказок Александра Афанасьева и с удовольствием слушали сказки.

Корежская сельская библиотека в рамках акции «Литературная песочница» познакомила детей с русскими богатырями. Дети с удовольствием слушали рассказы о русских богатырях, задавали вопросы, делились впечатлениями.

Следующая встреча в рамках областной акции «Литературная песочница» состоится 27 июля.

Литературная песочница Афонинская СБ

Литературная песочница Корежская СБ

Литературная песочница Корежская СБ2

Литературная песочница Шушкодомская СБ

Литературная песочница Шушкодомская СБ2

литературная пеосчница Ильинский СБПВ