foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC04949«Книжка на ладошке-2016»

Это название Акции, организаторами которой выступили   детские библиотеки Самары. Акция проходит уже несколько лет подряд в рамках реализации программы продвижения чтения среди детей дошкольного возраста.  В 2015 году в Акции приняли участие  почти 10 000 детей в возрасте от пяти до семи лет из 30 областей Российской Федерации.

 

Присоединились к акции библиотеки Буйского муниципального района. В 2015 году в Акции приняли участие около 130 детей Буйского района. Детям были прочитаны произведения Г.Б.Остера: «Котёнок по имени Гав», «Привет мартышке», А.А. Усачёва «Жили-были ёжики» и другие произведения современных детских писателей.

В 2016 году организаторы Акции расширили границы, и вышли на международный уровень, надеясь привлечь как можно больше участников из разных стран.

30 августа 2016 года 7 библиотек Буйского района: Барановская сельская библиотека, Боровская сельская библиотека им. А.А.Грязева, Афонинская сельская библиотека, Корёжская сельская библиотека, Талицкая сельская библиотека, Библиотека г.п.п.Чистые Боры и Буйская межпоселенческая библиотека им. В.И.Куликова присоединились к Акции. Около 150 детей приняли участие в международной Акции «Книжка на ладошке - 2016». Целью акции было привлечение детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет и их родителей к чтению современной детской литературы, популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга. Приурочена была Акция ко Дню дошкольника. 30 августа 2016 года в 10.00 часов детям были прочитаны лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей, таких, как: Г. Остера, С. Козлова, А. Усачёва, С. Прокофьевой, В. Медведева и др. Дети с удовольствием   рассматривали   иллюстрации, общаясь друг с другом и с книгой!

Акция завершилась, подводятся итоги,   а мы благодарим организаторов Акции, а также всех её участников за активность, творческий подъём  и инициативу!

 

                                                                                                 Власова Г., редактор организационно-

                                                                                                   методическим отделом   Буйской МБ

DSC04942

 

DSC06052

DSC06055

IMG 2501

IMG 2503

Акция  Книжка на ладошке в Библ. г.п.п.Чистые БорыМелкий