foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Смирнова Г.А. вручает молодому избирателю Васильевой К. памятку о едином дне голосования Мелкий«Выборы глазами молодёжи»

 

Под таким названием состоялось мероприятие в центре молодёжных инициатив «Форвард», посвящённое предстоящим выборам депутатов в Государственную Думу федерального собрания РФ седьмого созыва.

Участники мероприятия получили   полезную информацию о выборах: 225 депутатов Государственной Думы будут избраны по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат). Имеет право избирать депутатов гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет, а быть избранным депутатом Государственной Думы может быть гражданин РФ, достигший на день голосования 21 года. Голосование и подсчёт голосов избирателей будет проходить на избирательных участках, которые разместятся в административных зданиях, образовательных учреждениях и учреждениях культуры. На территории Буйского муниципального района для проведения голосования будут образованы 22 избирательных участка.

 

Смирнова Г.А., заведующая Библиотекой г.п.п.Чистые Боры обратила внимание присутствующих на то, что о Дне выборов, о кандидатах в депутаты, об истории первого избранного населением представительного законодательного органа можно узнать из периодических изданий, памяток и листовок, размещённых в библиотеке на стенде «Уголок молодого избирателя» и тематической выставке «Право выбора за нами».

 

 

Смирнова Г.А., заведующая библиотекой

– филиалом г.п.п. Чистые Боры


DSCN8600 Мелкий