foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Груздева О.Ю.проводит беседу МелкийЭто страшное слово – терроризм

 

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в ЦМИ «Форвард» состоялся тематический час «Это страшное слово - терроризм», подготовленный заведующей библиотекой Смирновой Г.А. и специалистом молодёжного центра Груздевой О.Ю. Мероприятие открылось поэтическими строками:

 

« Ты плачешь в тишине,

И катятся жемчужины-слезинки.

Моя Россия словно на войне,

Рвёт на бинты белёсые холстинки.

Аэропорт, метро, «Норд – Ост», Беслан…

Когда ж закончится бессмысленная бойня?

Очнитесь, люди!

Гибнут ваши дети…

Далее участники клуба получили информацию   о дне - 3 сентября. Сегодня - это особенный день в календаре памятных дат России. Сегодня мы скорбим о погибших в терактах.   Прикрываясь благородными целями борьбы за свободу, за справедливость, за чистоту веры, террористы цинично убивают ни в чём не повинных людей. Преследуя лишь одну цель – запугать людей, уничтожить культуру, навязать нам дикость и мракобесие. Сегодня тысячи людей по всей стране вышли на митинги и поминальные акции, принимают участие в тематических часах памяти, чтобы сказать: «Террору нет! Нас не запугать! Всё светлое, во что мы верим, обязательно должно победить»,- об этом шла речь в беседе с молодёжью.

Ребятам также было предложено познакомиться с книгами и журнальными статьями о терроризме и терактах 20 – 21 века и со стендом «Терроризм», на котором были вывешены Памятки поведения во время теракта и как нужно действовать, чтобы его избежать.

В заключение мероприятия все собравшиеся почтили память погибших во всех террористических актах минутой молчания.

 

 

Смирнова Г., зав. библиотекой –

Филиалом г.п.п.Чистые Боры

 

у стенда Терроризм в ЦМИ Мелкий