foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

выдача буклета Нет пивуК Всероссийскому дню трезвости

 

В рамках Акции "Волна здоровья" и Всероссийского дня трезвости в библиотеке г.п.п. Чистые Боры была оформлена книжная выставка

«Здоровье в твоих руках». На выставке были представлены книги о вреде пьянства и алкоголизма: А. Каспаревича «Верный способ избавиться от пьянства, курения, наркотиков», Н. Копыта, Е. Скворцовой «Алкоголь и подростки», о здоровье В. Михайлова, А. Палько «Выбираем здоровье», В. Подколзиной «Иммунитет: как защитить себя от болезней», А. Лаптева «Береги здоровье смолоду» и другие. Выставку посетили 10 человек.

Для старшеклассников (присутствовали 10 человек) прошёл час здоровья «Пьянство и алкоголизм - явления безнравственные», на котором шёл разговор о вредной привычке, которая ведёт к правонарушениям, низкой успеваемости в школе и слабой производительности труда на работе.

Сегодня бутылка пива в руках молодого человека – это признак невысокого интеллекта и плохого воспитания, знак отсутствия цели в жизни, показатель безразличия к своему здоровью, опознавательный знак: «Со мной нельзя строить планы на будущее». «Алкоголизм – это деградация общества», - пришли к общему мнению участники мероприятия.

По окончании мероприятия молодым людям были выданы буклеты «Нет пиву!».

 

                                                   Смирнова Г.А., заведующая

Библиотекой г.п.п. Чистые Боры

фрагмент выставки