foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05964 МелкийУрок толерантности

 

В  Буйской  межпоселенческой  библиотеке им. В. И.Куликова для студентов Буйского техникума градостроительства и предпринимательства прошёл  урок  толерантности «Письма о добром и прекрасном», посвящённый  110-летию  со дня рождения  Д.С. Лихачёва. Библиотекарь Н.А.Кузнецова познакомила студентов с историей Дня толерантности,  уделив   внимание Декларации принципов  толерантности. Рассказала о неоднозначном понимании толерантности  в разных языках, популярности термина «толерантность».  

Ребята узнали о том, как обстояло дело с толерантностью  раньше  и в  настоящее  время.    Студенты  приняли  активное  участие   в обсуждении  вопросов о толерантности, говорили о доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости  и  других  этических нормах поведения. Ребятам  было рекомендовано прочитать книгу Д. С.Лихачёва «Письма о добром  и  прекрасном». Все мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, также  во время  урока  были показаны видеоклипы: «Быть толерантным», «Толерантность. Мы разные, но мы вместе», видеосюжет  Д. С. Лихачёва  о вежливости.

 

 

 Кузнецова Н.А., библиотекарь  отдела  обслуживания

                           Буйской  межпоселенческой  библиотеки им. В.И.Куликова