foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

мозговой штурм оптимисты и пессимисты  за и против наркотиков МелкийПросто  скажи: «Нет!»

В Международный день борьбы с наркобизнесом и наркомафией  в ЦМИ «Форвард» для членов клуба «Серьёзные игры» и учащихся железнодорожного техникума  состоялось очередное  заседание. Оно было  построено в форме беседы – диалога  и посвящено  новому виду наркомании - «спайсам», которые очень активно распространяются  в Костромской области. «Распространение  курительных смесей – это мощнейший удар по будущему нашего региона и страны. С пришедшей в наш регион бедой борются сотрудники Госнаркоконтроля. Каждый год увеличивается число обратившихся в областной наркологический диспансер за помощью. Средний возраст курильщиков 12-16 лет. Воздействие на растущий организм химии, входящей  в «спайс» более сильное и опасное, чем у многих наркотических веществ природного происхождения. «Они  лёгкие, как обыкновенные сигареты…», «курение «травы» – ещё один способ избавиться от проблем». Это наиболее распространённые  отговорки  тех, кто подсел на зелье. Вот только действительность куда страшнее. В первую очередь, наркотик  влияет на психику. Реабилитация от этого наркотика крайне сложна, т.к. потребление смеси вызывает кислородное  голодание мозга и отмирание его клеток»,- обо всём этом шла речь в беседе.

Далее ребятам было предложено принять участие в «Мозговом штурме». Разделившись на две команды «Оптимистов» и «Пессимистов» ребята доказывали пользу и вред от наркотиков. Победу одержала команда «Пессимистов», которая доказала, что наркотики - это большое  зло  для  всех, и в первую  очередь,  для молодых  людей. Подводя итог встрече,  молодые  люди   сказали: «Нет - наркотикам! Мы  за здоровый образ жизни!»

 

 

Смирнова Г., зав. библиотекой

– филиалом г.п.п. Чистые Боры

ребята принимают участие в диалоге Мелкий