foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Митинг у Обелиска Славы МелкийВ декаду боевой славы

 в библиотеке г.п.п. Чистые Боры была оформлена книжная выставка «Города-герои» для детей среднего школьного возраста. На выставке были представлены книги о городах - героях Бресте, Ленинграде, Москве, Туле. На детском абонементе проведён обзор книг, представленных на выставке.

 

Для  учащихся 5-го класса  проведён час мужества "Дорогой героев". Ребята узнали о подвигах пионеров В. Котика, З.Портновой, М. Козея и других. О том, как ребята отважно сражались в партизанских отрядах, выполняя задания своих старших товарищей - командиров: ходили в разведку, развешивали листовки, минировали дороги и мосты. Многие из них  были  награждены  орденами  и медалями,   и были  удостоены   звания  Героя  Советского  Союза.

В КЛО "Серьёзные игры" в ЦМИ "Форвард" прошёл час мужества "Голубой разлив". Он был посвящён 95 - летию буйского поэта Юрия Баранова, погибшего в 1942 году.  На мероприятии  была представлена книга Юрия Баранова "Голубой разлив", составленная по дневниковым записям  костромским  поэтом  Евгением Старшиновым.

 

 

Смирнова Г.А., зав. Библиотекой г.п.п.Чистые  Боры

DSCN9314 Мелкий

DSCN9319 Мелкий