foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

игра-виктор. Лето чудная пора МелкийПраздник  детства

В первый день лета уже стало доброй традицией в библиотеке п. Чистые Боры проводить открытие отраслевой программы «Лето с книгой».

Для детей начальных классов на детском абонементе  была оформлена книжная выставка, составленная по книгам областного проекта «Маршруты летнего чтения» под названием «Разноцветный книжный мир».

На выставке  были  представлены новые, яркие, интересные произведения российских и зарубежных детских писателей, рассказы и сказки, приключения и детективы.

 

Для детей 1 «б» класса  был  проведён час информации по книгам

Э. Веркина, Е. Оковитой, А. Гончаровой и другим. Ребята познакомились с  книгами, которые им предстоит прочитать летом.

В ДК «Орфей» состоялось открытие программы «Лето с книгой» для детей из пришкольного оздоровительного лагеря. Библиотекой была проведена конкурсная программа «На книжной полянке лета». Дети с удовольствием отвечали на вопросы игры – викторины «Лето – чудная пора» - о летних играх и отдыхе, о цветах и  явлениях природы. Самые активные участники  программы  получили сладкие призы. Заведующая библиотекой Смирнова Г.А.  обратила внимание детей на книжную выставку  и в ходе обзора «Ключик в лето» познакомила детей с  книгами «Маршруты  летнего чтения».

Далее детей ждала интересная и насыщенная программа, подготовленная работниками дома культуры – это и концерт солистов студии «Мелодия» и спектакль, конкурсы и дискотека.

Дети, уставшие и довольные, с большой неохотой покидали гостеприимный ДК «Орфей».

 

                                                                                                     Смирнова Г., заведующая

Библиотекой г.п.п. Чистые Боры

обзор Ключик в лето Мелкий

час информации Ключик в лето для 1 класса Мелкий

DSCF1964 Мелкий