foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Я люблю твою Россия старину книжная выставкаБиблиотека к юбилею посёлка Чистые Боры

 

12 июня в День России посёлок Чистые Боры отметил свой 35-й день рождения. К этой знаменательной  дате в Библиотеке г.п.п. Чистые Боры оформлена книжная выставка «С днём рождения, Чистые Боры», на которой представлены буклеты и тематические папки об истории создания посёлка и о людях, его строящих, выставка детского рисунка «Наш посёлок сказочный» с сюжетами жизни посёлка и его достопримечательностями.

 

 На открытой сценической  площадке 12 июня для жителей Чистых Боров была представлена книжная выставка «Я люблю, твою Россия, старину» - это книги о праздниках и обычаях, о  творчестве и промыслах старой России и Костромской области.

Для детей подготовлена и проведена конкурсная программа «Край мой - капелька России». Дети не только отвечали на вопросы викторин из истории, географии, природы Костромского края, но и с большим удовольствием приняли участие в конкурсах - эстафетах.

Для взрослых жителей посёлка  тоже были подготовлены викторины- «Гордость души – Чистые Боры» об истории создания посёлка, о домах и улицах, об известных людях и «Я люблю твою, Россия, старину» о старинных названиях строений, пищи, праздниках на Руси.

Программа мероприятий, подготовленных заведующей Библиотекой г.п.п. Чистые Боры Смирновой Галиной Александровной была разнообразной, насыщенной и интересной, никто из участников мероприятий не остался без подарка и памятного сувенира, все остались довольны праздничными мероприятиями.

 

Скрябина Л.В., читательница

Библиотеки г.п.п. Чистые Боры

Конкурс Пряхи