foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 4076В дни  школьных  каникул

 

В Корежской  сельской библиотеке  прошли  познавательные  мероприятия  для детей.

          Для воспитанников дошкольной группы прошла библиотечная экскурсия «Путешествие  в страну Читалию». Библиотекарь Стаселович Е.В. рассказала юным читателям о том, что такое абонемент, для чего нужен книжный  формуляр  и  как  найти самую  интересную  книжку на полке. Ребята познакомились  с познавательными энциклопедиями, отгадывали загадки, полистали детские журналы. Внимание ребят привлекла книжная выставка «Сказка в гости к нам пришла», по которой была  проведена  викторина. На все вопросы  ребята отвечали дружно хором, показав свои отличные знания книг!

 

         Один из дней  каникул был посвящен 70-летию любимого детского писателя Г.Остера, который при всех своих выдумках говорит с читателями о самых серьезных  вещах: об отношениях между людьми, о том, что их окружает в школе,  дома, на улице  и на экране телевизора. Книги  писателя  интересны  детям, особенно его  знаменитая книга  – «Вредные советы». На литературной игре «Добрый  друг детства» ребята  сами  зачитывали  стихи автора, смеялись,  шутили и делали выводы.

         В дни школьных каникул  ребята отправились в виртуальное путешествие по самому известному туристическому маршруту «Золотому кольцу России», которому в этом году исполняется 50 лет.  С помощью  слайд-презентации,  присутствующие узнали  о появлении этого названия, а затем более подробно остановились на каждом городе «Золотого  кольца России.

         Все эти  дни для  школьников действовала выставка "У книжки нет каникул!",  на  которой  были  представлены новые книги – В. Голявкина "Мой добрый папа", А. Лиханова  «Последние холода» из серии «Школьная библиотека», рассказы писателей Н. Носова, В. Голявкина, сказки С. Прокофьевой  и другие.

 

 Стаселович Е., библиотекарь

Корёжской сельской библиотеки

IMG 2559