foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Новогодние забавы
Интересно и с задором прошли новогодние праздники в п.Талица. Организаторами мероприятий выступили Талицкая сельская библиотека, Талицкий Дом Культуры и подростково-молодежным клубом «Миллениум», отмечая новогодние каникулы со своими читателями. Так, 3 января совместно с Домом Культуры и подростково-молодежным клубом «Миллениум» для детей состоялось театрализованное представление «Сказка чудо и игра», в котором герои сказок баба Яга, Ягуська и Кикимора развлекали ребят. Песни, стихи и веселый смех звучали у новогодней ёлки. Дети принимали участие в литературной викторине, разгадывали загадки, читали стихи, пели и танцевали, водили хоровод у новогодней ёлки и, конечно, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

4 января для детей прошла развлекательная игровая программа «Зимней праздничной порой». Атмосферу праздника ребята ощутили во время игр – эстафет: «Ёлка», «Новогодний винегрет», «Назови друга Деда Мороза», «Снежный ком», «На метле» и других. Особенно детям понравилась игра «Снежки», где они под музыку смогли поупражняться в меткости, бросая снежные шары в команду соперника. Программа прошла очень весело, шумно и забавно. Команды оказались дружными, преодолели все преграды и справились с трудностями. 5 января для участников клуба «Книголюб» прошли рождественские посиделки под названием «Рождественский калейдоскоп». На этом занятии ребята познакомились с историей праздника, узнали библейскую легенду о рождении Спасителя мира, значении слов «вертеп», «волхвы», «мирра», «ладан», а также о разных способах рождественских гаданий. Гадали при помощи книг, с блюдцами, на валенках, на снежинках и.т.д. Замечательным завершением посиделок стало чаепитие. А 7 января, совместно с подростково-молодежным клубом «Миллениум» для инвалидов, тружеников тыла, одиноких людей прошла поздравительная акция «С Рождеством»

 

Библиотекарь Талицкой сельской библиотеки