foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Онлайн – турнир: сетевая игра

 

30-31 марта 2018 года в г.Костроме состоится Межведомственный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Программа фестиваля состоит из нескольких блоков. В блок мероприятий включены Онлайн турниры для старшеклассников. Организатором турнира выступает Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Костромская областная детская библиотека имени Аркадия Гайдара». Цели турнира: воспитание патриотизма, интереса и уважения к культуре, традициям, истории различных регионов РФ, воспитание у детей умения общаться, обучение их речевому этикету.

26 марта в рамках фестиваля в г.п.п.Чистые Боры Буйского района состоялась сетевая игра Онлайн – турнира «Мы знаем ваш город», в котором соревновались учащиеся школы г. Солигалича и учащиеся школы №1 имени Ивана Нечаева Буйского района. Игра началась с приветствий команд. Команда из Буйского района «Книгознайки» обратилась к своим соперникам со словами: «Здравствуй, город Солигалич! Вам из Буя шлем привет. Мы готовились упорно- перерыли интернет. От чего соленый Галич? И кто буйный в Буе том? Вот сейчас в игре проверим. Кто знает лучше соседний район»
В ходе турнира, ребятам из каждой команды поочерёдно задавались 10 вопросов о своём родном городе. Например, командой из Буйского района были заданы такие вопросы, как: кто основатель и первый директор Буйского краеведческого музея? (Павел Михайлович Друлис, 1946г), кто был инициатором строительства железной дороги в Буйском районе? (Шталмейстер - придворный 3-го класса двора его Величества -Сипягин Владимир Всеволодович) и многие другие вопросы.
Каждой команде на обдумывание было дано 30 секунд, можно было брать дополнительное время. Вопросы были различны по темам: географии, истории, достопримечательностям района, знаменитым людям и.т.д. Ребята старались в полной мере дать ответы на все вопросы. Жюри оценивало ответы детей по 3-х бальной системе:3 балла - исчерпывающий ответ; 2 балла – неточный или неполный ответ; 1 балл - ответ в виде лишь наметившихся догадок; 0 баллов – нет ответа или он полностью неверный. Игра прошла с большим интересом для обеих команд. Результат игры: обе команды хорошо справились с заданиями, победила дружба. Ребята остались довольны игрой. А организаторам турнира хочется сказать большое спасибо за форму проведения сетевой игры: она поучительна, познавательна и вызывает неподдельный интерес у старшеклассников.

 

 

Работник Библиотеки г.п.п. Чистые Боры