foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

О Пушкине и русском языке

 

            Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день. Для ребят из школьного лагеря отдыха Шушкодомская сельская библиотека совместно с Центром досуга и подростково - молодежным клубом «Виктория» провели праздник, посвященный 219 годовщине со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина «Идут века, а Пушкин остается». Ведущие праздника рассказали о жизни и творчестве поэта, а затем детей ждала увлекательная слайд-викторина по его сказкам. На празднике очень эмоционально звучали стихи А.С. Пушкина в исполнении ведущих, и в исполнении ребят, участников мероприятия: Давыдова Николая, Киселевой Марии, Смирновой Екатерины.

            А.С.Пушкин не только великий поэт, прозаик и драматург. Его считают создателем литературного русского языка. Поэтому день рождения поэта совпадает с ещё одним праздником — с Днем русского языка. В форме командной игры прошла познавательная игра «Цени и знай родной язык» для ребят села Шушкодом, подготовленная подростково- молодежным клубом, библиотекой и Центром досуга. В игре приняли участие две команды: «Языковеды» и «Грамотеи». Им предстояла принять участие в конкурсах «Собери пословицу», Игра со словами», «Слова играют в прятки», «Кто больше», «Напиши сочинение о лете». Все конкурсы были связаны со знанием русского языка В упорной борьбе победила команда «Грамотеи»

            А дальше в течении всего лета ребят ждет еще масса интересных мероприятий.

 

 

 

Мартьянова Е.Н. библиотекарь Шушкодомской СБ