foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 462622 июня исполнилось 77 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. В этот день Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. Библиотекарь Корежской сельской библиотеки Стаселович Елена Васильевна провела час памяти «Такою все дышало тишиной…», на котором присутствовали ребята дошкольной группы. Они с интересом слушали рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках, непридуманные истории тех, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной Войны. 

 

В этот день в библиотеке для юных читателей была оформлена книжная выставка "Детство опаленное войной". В конце мероприятия были возложены цветы к памятнику погибшим землякам в годы войны. Все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
Хочется верить, что зернышко патриотизма, оброненное сегодня в детскую память даст хорошие всходы.

IMG 4629