foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN2589Тогда в 41 - м…

22 июня 1941 года – день начала Великой Отечественной войны и день начала подвига, как на фронте, так и тылу. В этот день каждый год по всей России и за её пределами проходят памятные мероприятия.
В п. Чистые Борыв для детей оздоровительного лагеря школы № 1 им. И. Нечаева прошёл час памяти «Ты хочешь мира? Помни о войне!», на котором ребята узнали о стойкости и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, познакомились с книгами А. Митяева, С. Алексеева, В. Катаева, Е. Ильиной, ответили на вопросы викторины о великих битвах и их участниках, о городах – героях.


В поселковой библиотеке для юношества и молодёжи прошёл час истории «Тогда в 41-м». В ходе мероприятия молодые люди узнали о первом дне войны в Буе и Буйском районе, о мужестве и ратных подвигах наших земляков. Час истории открыл перед ребятами одну из страниц мужества, рассказывающую о танковом сражении под деревней Прохоровка, во время в Курской битвы, которая оказала огромное воздействие на весь дальнейший ход второй мировой войны. Директор ЦМИ «Форвард» поделилась воспоминаниями о своих родственниках, участвовавших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Закончились мероприятия в День памяти и скорби у обелиска Славы. На митинг и акцию «Свеча памяти» собрались жители посёлка – дети и молодёжь, люди старшего поколения, дети войны, работники различных организаций. Присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания тех, кто защищал родную землю от фашистских захватчиков, зажгли свечи памяти, и возложили цветы к обелиску.

Зав. библиотекой – филиалом г.п.п. Чистые Боры

 

DSCN2596

DSCN2608