foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN2704Азбука пешехода

Когда мы выходим на улицу, то становимся участниками дорожного движения. В дорожном движении участвуют пешеходы, водители и пассажиры. Те, и другие обязаны знать и соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не подвергать опасности ни свою, ни чужую жизнь и здоровье. Соблюдать эти правила – значит уважать и других участников дорожного движения.


Для детей начальных классов на игровой площадке посёлка Чистые Боры была проведена конкурсно - игровая программа «Школа безопасности: Азбука пешехода», подготовленная работниками молодёжного центра и библиотеки.
В ходе программы, ребята познакомились с правилами дорожного движения, отвечали на вопросы викторины о видах транспорта и дорожных знаках, угадывали по рисунку на карточках названия дорожных знаков. Проигравших не было, все ребята успешно справились с заданиями, и получили в награду призы.
По окончании мероприятия, детям были предложены книги по ПДД: Г.Н. Елькина «Правила безопасного поведения на дороге», А. Усачёва «Правила дорожного движения», «ПДД для детей». Дети с пользой провели свой досуг.

 

Заведующая Библиотекой г.п.п.Чистые Боры

DSCN2695