foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 8881Районный конкурс "Буйские книгочеи"
17 августа в Буйской межпоселенческой библиотеке им. В.И. Куликова состоялся заключительный этап районного конкурса «Буйские книгочеи». Юных читателей в рамках литературной встречи «Книгочеи - 2018» ждало увлекательное путешествие по литературным станциям, где ребята выполняли различные творческие задания: отгадывали загадки, отвечали на вопросы различных литературных викторин. Так же в гости к ребятам заглянуло библиотечное привидение, которое очень удивилось, что дети все лето читали книги, а не проводили все свободное время за модными гаджетами. Ребята побывали в Проливе Грамоты, в заливе Художников, так же заглянули на архипелаг Звериный и мыс Птичий. Закончилось литературное путешествие на станции «Сказка за сказкой», которое было посвящено сказкам А.С. Пушкина. Гость мероприятия привидение передало команде победительнице мероприятия «Послание к юному читателю XXI века», которое было тут же торжественно зачитано.


Победителями районного конкурса «Буйские книгочеи» были признаны Мухина Варя - читательница Афонинской сельской библиотеки, которая заняла перовое место, второе место у Огурцовой Алины - читательницы Библиотеки г.п.п. Чистые Боры, 3 место у Коновалова Матвея - читателя Игумновской сельской библиотеки, остальные участники конкурса были награждены дипломами участника и поощрительными призами.
В рамках мероприятия были подведены итоги юношеской краеведческой викторины «Край, в котором я живу», посвященной 85-летию Буйского района. Первое место разделили Хмелева Александра - читательница Корежской сельской библиотеки, и Ершова Анжела - читательница Барановской сельской библиотеки, второе место у Чернышовой Александры - читательницы Талицкой сельской библиотеки, третье место у Рогачева Даниила - читателя Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.