foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN3143Святые земли русской

В клубе «Оптимист» прошло первое заседание 2019 года. Оно было посвящено святым русской земли. Русская православная церковь чтит множество святых. Открыв церковный календарь, мы можем увидеть, что почти каждый день года посвящён тому или иному святому подвижнику.


Присутствующие на мероприятии узнали, за что причисляют к лику святых - это люди, которые прожили долгую праведную жизнь с Богом в сердце, совершали подвиги во имя других. В ходе беседы участники клуба узнали о жизни Александра Невского, Сергия Радонежского, Серафима Саровского.
Далее присутствующие на мероприятии пенсионеры поделились своими воспоминаниями: об отношении советской власти к церкви, о том, что нельзя было крестить детей, если ты коммунист или комсомолец, о запрещении носить крестик, о том, как вопреки всему соблюдали традиции в их семьях, хранили семейные реликвии - иконы и отмечали Пасху, Троицу и другие праздники. По окончании мероприятия участники клуба «Оптимист» знакомились с литературой по православию. Тема православия пришлась по душе людям старшего поколения.

 

Зав. библиотекой г.п.п. Чистые Боры

DSCN3140