foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

В Кренёвской СБДень Авиации и Космонавтики в библиотеках

В 2019 году День Авиации и Космонавтики мы празднуем в 58-ой раз, отмечая дату первого выхода в космос А. Гагарина.
В библиотеках Буйского муниципального района ко Дню Авиации и Космонавтики были организованы книжные выставки, прошли обзоры, часы информации, конкурсы рисунков, познавательно-игровые программы такие, как: «Астрономия и космос» - Елегинская сельская библиотека, «Все герои, кто с космосом связан» - Барановская сельская библиотека, «Он сказал: «Поехали!» - Библиотека г.п.п.Чистые Боры, «Космические фантазии» - Талицкая сельская библиотека, «День космонавтики» - Барановская сельская библиотека и др.
В День космонавтики Корёжская сельская библиотека пригласила своих юных читателей в виртуальное путешествие «В космическое государство». При помощи красочной презентации ребята вместе с библиотекарем побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами». В ходе путешествия были продемонстрированы фото первого космонавта планеты, орбитальной станции и т.д. Ребята узнали о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. К этому событию в библиотеке была оформлена книжная выставка – викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка, сам себя проверь!». Ребята успешно решали космические примеры, отвечали на вопросы, которые помогли закрепить полученные знания.
Дню авиации и космонавтики был посвящён познавательный урок «Мы открываем космос», который прошёл в Креневской сельской библиотеке. На уроке ребята познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о первом выходе человека в открытый космос. В ходе урока ребята также познакомились с нашей солнечной системой, с планетами, возможностями освоения их людьми. Мероприятие подтолкнуло ребят к мысли, какими же качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом. В заключение урока, ребята отвечали на вопросы викторины, рассматривали книги, имеющиеся в библиотеке о космосе и планетах, некоторые из них взяли почитать домой.
Мероприятия, посвящённые Дню Авиации и Космонавтики, прошли для ребят Буйского муниципального района с пользой и интересом, познакомив и приобщив их к чтению литературы космосе.

Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

В Корёжской СБ