foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

9 мая - теремВ честь праздника Дня Победы

В честь праздника Дня Победы в Буйской межпоселенческой библиотеке им. В. И. Куликова были оформлены книжные выставки «Вновь юность, май и сорок пятый» и «Минувших дней святая память» и состоялись мероприятия в память о военных годах и подвигах воинов-героев Великой Отечественной Войны.


Для членов клуба «Гармония» Всероссийского общества слепых прошел праздник «Была весна — весна Победы» с музыкальной программой, подготовленной Буйским районным домом культуры «Камертон». Гости приняли активное участие в викторине «Дорогами войны». Заседание клуба завершилось праздничным чаепитием.
Для детей детских садов № 15 «Огонек» и № 117 «Электроник» была проведена беседа «Минувших дней святая память», на которой дети узнали о страшных днях военных лет, детях-героях, принимавших участие в ВОВ, познакомились с книгами о войне. Дети с удовольствием отгадывали загадки и принимали участие в конкурсах и играх.
Ученики МОУ СОШ № 1 посетили мероприятие «Я расскажу вам о войне», посвященное творчеству А. В. Митяева. Ребята познакомились с биографией писателя, его творчеством, прослушали рассказ о войне «Мешок овсянки».
Для студентов Буйского техникума градостроительства и предпринимательства состоялась беседа «В нашем доме война отгремела...», посвященная поэту, барду и композитору Б. Окуджаве. Ребята познакомились с биографией Булата Шалвовича, его стихами и песнями, посмотрели отрывок из фильма «Женя, Женечка и «Катюша», прослушали фрагменты песен «Ваше благородие, госпожа Удача», «Нам нужна одна победа» и «Бери шинель, пошли домой».

 

9 мая слепые

9 мая - школа