foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 100415 мая Всероссийский день семьи
В Боровском СДК, совместно с МЦ «Пилигрим» и Боровской сельской библиотекой им. А.А. Грязева был проведён интеллектуально – спортивный семейный праздник «Как хорошо, что есть семья!». Ведущие мероприятия: Домовой (в роли Домового – заведующая Боровским СДК Кудрявцева Наталия Леонидовна) и Ступина Марина Николаевна (директор МЦ).


На празднике семейные команды соревновались в различных конкурсах.
«Визитная карточка семьи» - каждая команда рассказала о себе, о своей семье, о друзьях, о любимых увлечениях на листе ватмана в форме коллажа.
«Пойми меня» - конкурс пантомимы. Взрослый член команды объясняет руками, а ребёнок должен угадать о чём идёт речь и ответить.
«Любимая пластинка» - музыкальный конкурс. Любимую песню поёт вся семья.
«Спортивная эстафета» - преодоление нескольких препятствий. Участвует вся семья.
Известно, что мир для ребёнка начинается с семьи: первые шаги, слова, книжки… И привычка к чтению зарождается здесь же. Хорошая книга в руках родителей и их чада – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера, духовное единство. Одним из конкурсов был – литературный. Никитина Т.В. (библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева) провела с командами викторину «Вспомни свою родню».
Она познакомила всех с новыми поступившими в библиотеку книгами из серии «10 сказок малышам» и пригласила всех в библиотеку.
Праздник закончился , победила дружба и сплочённость семей. Каждая семейная команда получила диплом победителя в разных номинациях.
Семья – это то, что мы делим на всех.
Всех понемножку: и слёзы и смех.
Взлёт и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года.
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нём!