foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

книжная выставка по произведениям К.Чуковского в г.п.п.Чистые БорыЛето с книгой
Лето – замечательная пора. Это время весёлых игр и развлечений. А еще лето – это время общения с книгой.
Для читателей Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева в период летних школьных каникул стартовал «Литературно – игровой марафон» с ребятами разновозрастного отряда, в рамках которого прошли громкие чтения, обсуждения книг, показы мультфильмов, игры, которые делали досуг не только интересным, но и полезным.


В рамках Большого литературного марафона отечественных книг – юбиляров 2019 года для детей разновозрастного отряда при Доме культуры «Орфей» г.п.п.Чистые Боры был проведён литературный час «Айболит». В ходе мероприятия дети узнали о жизни прототипа сказочного персонажа
К. Чуковского, доктора Айболита - Тимофея Осиповича Шабада, с которым Чуковский познакомился ещё в 1912 году. В ходе мероприятия, для детей была проведена викторина о докторе Айболите и его друзьях.
С 2007 года библиотеки Буйского муниципального района, в том числе и
Боровская сельская библиотека им. А.А.Грязева являются активными участниками областного проекта «Маршруты летнего чтения», организованного областной детской библиотекой им. А. Гайдара. В Боровскую сельскую библиотеку им. А.А.Грязева, как и в другие сельские библиотеки в рамках проекта в летний период поступают красочные и интересные, книги, которые привлекают пристальное внимание ребят. В летние месяцы 2019 года дети, читатели Боровской сельской библиотеки им. А.А.Грязева с удовольствием читали книги с выставки «Лето, книга, я – неразлучные друзья».
«Литературная песочница»…
Ещё одна форма приобщения малышей к книге получила своё развитие во многих библиотеках Буйского муниципального района. В с. Борок в рамках акции работники Боровской сельской библиотеки им. А.А.Грязева знакомят ребят с детскими журналами: «Мурзилка», «Миша», «А почему?», «Отчего и Почему», «Свирель», «Саша и Даша», «Санька в стране сказок» и др. В 2019 году в библиотеку поступил новый детский журнал «Весёлый Колобок». В библиотеке состоялось знакомство ребят с одним из номеров этого издания, который пригласил всех желающих в морское путешествие, в ходе которого нужно было выполнить весёлые задания, найти выход из лабиринта, почитать вместе с Колобком и заглянуть в его Школу.
Работники Библиотеки г.п.п.Чистые Боры в рамках акции «Литературная песочница» для детей детского сада провели игру «Что в моём рюкзаке?», во время которой ребята совершили виртуальное путешествие в лес, собирали рюкзаки, вспоминая, какие вещи нужно взять с собой в поход, отгадывали загадки о лекарственных растениях. В завершении мероприятия работники библиотеки познакомили ребят с журналами о животных.
Библиотека г.п.п.Чистые Боры в летний период провела рейтинг наиболее популярных книг среди читателей разного возраста, присоединившись к областной читательской акции «Книга года -2019», в результате которой были определены самые интересные книги среди читателей. Это книги: Стил «Зоя», И. Головкина – Корсакова «Побеждённые», А. Ужанов «Гувернёр», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке» и др.
Вот так интересно и весело проводят дети Буйского муниципального района свой летний досуг.

 

Библиотекарь организационно-методического отдела
МУК «Буйская межпоселенческая библиотека»

Акция Литературная песочница в г.п.п.Чистые Боры