foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Лит. пес. в БоркеАкция «Литературная песочница -2019»

Лето для детей закончилось, однако связь с библиотекой продолжается. Впереди ребят ждут новые увлекательные встречи с книгой.
Совсем недавно малыши - дошкольники были участниками «Литературной песочницы», во время которой слушали сказки, рассматривали иллюстрации к рассказам, узнавали много нового о животных и растениях костромского края, принимали участие в подвижных играх, приобщаясь к печатному слову и книге.


Областной библиотечный проект «Литературная песочница» реализуется с 2016 года по инициативе Костромской областной детской библиотеки имени Аркадия Гайдара. Суть акции заключается в том, что в летний период все библиотеки области в каждую вторую и четвертую среду месяца организуют интерактивные мероприятия для самых маленьких читателей в заранее определенных местах: детских дворовых площадках, детских садах, парках и т.д.
«Литературная песочница» - это своеобразный выездной летний читальный зал, где малыши могут посмотреть книги или журналы, послушать сказку или детские стихи, порисовать, поиграть, самим рассказать стихотворение.
Библиотеки Буйского муниципального района, ежегодно (с2016г.) принимают активное участие в Акции. С каждым годом число библиотек-участниц Акции «Литературная песочница» растёт. В 2019 году к Акции присоединилась Игумновская сельская библиотека. Во время мероприятий на детских площадках прошли громкие чтения по произведениям: А. Барто, В. Бианки, К.Чуковского, В. Сутеева, А. Тихонова и др. С удовольствием дети принимали участие в подвижных играх, познавательных уроках, уроках вежливости и доброты, правовых часах по правилам дорожного движения. Время проходило с пользой и интересом. За летний период 2019 года в Буйском районе в рамках Акции было проведено более 50 мероприятий, в Акции «Литературная песочница» приняли участие около 550 человек из 10 библиотек Буйского муниципального района.

 


Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

Лит пес в Баранове

Лит. пес. в Корёге

Лит. пес. в Афонино