foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

SDC15902Всемирный день сельской женщины
Проживая в сельской местности, нельзя не отметить замечательный день календаря – 15 октября, Всемирный день сельской женщины. Афонинский сельский дом культуры и библиотека не остались в стороне от этого праздника. «И русских женщин имена» — вечер-встречу сельских женщин под таким названием подготовили и провели заведующая Афонинским сельским клубом и работник Афонинской сельской библиотеки. Гостями встречи были члены клуба «Завалинка». В ходе вечера звучали поздравления, стихи о женщине… Немалый интерес вызвала информация о значении наиболее популярных русских женских именах. Познакомились со значением имен всех участниц встречи. Разыгрывались конкурсы и викторины.
Специально к празднику была оформлена тематическая выставка «О, сколько же открытий чудных нам имя женское сулит».


В конце мероприятия за чашкой ароматного чая участницы праздника рассказывали интересные истории из жизни — их жизни в селе, угощали друг друга вареньем, которое они сами приготовили к празднику.
Заведующая Афонинским сельским клубом
и библиотекарь Афонинской сельской библиотеки