foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC09787Новости Боровской библиотеки
В ритме современной жизни постепенно утрачиваются многие национальные традиции. Юное поколение зачастую не знает и не осознает многогранности культуры своего народа. Устаревшим вдруг становится понятие «патриотизм». Однако не следует забывать, что отсутствие гордости за родной край ведет к потере собственных корней, к межнациональной неприязни. Именно это натолкнуло библиотекарей Боровской сельской библиотеки им. А.А.Грязева на мысль о необходимости проведения мероприятия по знакомству детей дошкольной группы с культурой и традициями русского народа.

В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева в доступной и легкой форме было показано и рассказано о том, как жили и работали, как отдыхали крестьяне русской деревни.
История России, культуры русского народа, его традиций и уклада жизни тесным образом связана с историей малой Родины, выдающимися людьми своего родного края. Для села Борок таким известным человеком был писатель А.А.Грязев. Его имя носит Боровская сельская библиотека. Ко дню рождения земляка в библиотеке состоялась беседа у книжной выставки "Я эту землю Родиной зову". В ходе мероприятия, дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни писателя. Был показан видеоролик "Литературное творчество А.А. Грязева" Мероприятие детям понравилось.
Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

 

DSC09535