foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 6280«Читаем Гайдара сегодня»
Корёжская сельская библиотека – филиал МУК «Буйская межпоселенческая библиотека» поддержала идею организатора Центральной городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара г. Калуги и присоединилась к Всероссийской сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки предложила своим юным читателям знакомство с творчеством А.П.Гайдара в формате громких чтений под названием «Тепло Гайдаровских книг». В ходе мероприятия дети познакомились с героической жизнью писателя, узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, совершили увлекательное путешествие по его замечательным книгам, вспомнили хорошо известные произведения и открыли для себя новые.

А для чтения вслух выбрали рассказ А. Гайдара «Горячий камень». В заключении ребята проанализировали произведение, обсудили поступки героев. Много положительных эмоций у ребят вызвал просмотр мультфильма «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». В библиотеке в течение недели работала книжная выставка «Аркадий Гайдар – детям».
Библиотекарь Корёжской СБ