foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

21 января«Татьянин день. История праздника российского студенчества» 

21 января в Буйской межпоселенческой библиотеке прошел час занимательной информации и краеведения «Татьянин день. История праздника российского студенчества» и «Татьяна Иноземцева — поэзия русской души», на которой студенты Буйского техникума градостроительства и предпринимательства познакомились с историей возникновения праздника Татьянин день, День студента. Узнали почему День студента тесно связан с именем Татьяна. Познакомились с значением имени Татьяна, характеристикой человека, носящего это имя. Также вспомнили костромскую поэтессу Татьяну Николаевну Иноземцеву, которая в этом году исполняется 70 лет.

Познакомились с ее биографией и творчеством. На мероприятии студенты вспоминали литературных героинь с именем Татьяна, песни которые посвящены женщина с этим именем и известных российских женщин Татьян. Познакомились с историей и традициями Дня студента, а также узнали занимательные факты о студенчестве в разных странах мира, просмотрев видео фрагмент «10 интересных фактах о студентах». По окончанию мероприятия студентам были заданы несколько вопросов, на которые они быстро и правильно отвечали.