foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC02422«…И льется Пушкинское слово»

10 февраля – печальная дата в российской истории. Именно в этот день в 1837 году великий русский поэт Александр Пушкин умер после ранения на дуэли с Дантесом.
Дуэль состоялась на окраине Санкт-Петербурга, в районе Черной речки. Конфликт между дуэлянтами разгорелся из-за жены Александра Пушкина — Натальи Николаевны Пушкиной.
По подсчётам пушкинистов, столкновение с Дантесом было как минимум 21-ым вызовом на дуэль в жизни поэта. Он был инициатором 15 дуэлей, из которых состоялись 4, остальные не состоялись ввиду примирения сторон, в основном стараниями друзей Пушкина, в 6 случаях вызов на дуэль исходил не от Пушкина, а от его оппонентов.


В Боровской сельской библиотеке им. А.А Грязева прошло мероприятие «…И льется Пушкинское слово». Ведущая вместе со школьниками вспомнили факты биографии и произведения поэта. Состоялся поэтический конкурс, где по прочитанным строкам вспоминали название произведения, или продолжали по памяти читать начатое стихотворение. А затем активно приняли участие в викторине с игровыми элементами. Вот так необычно повторили биографию и творчество поэта.

 

DSC02291

DSC02189