foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

конкурс Армреслинг«Если бы парни всей Земли»
Так называлась игровая программа, посвящённая дню защитника Отечества, которая прошла в г.п.п.Чистые Боры на базе МОУ СОШ№1 им. И. Нечаева. Организатор игры - работник Библиотеки г.п.п.Чистые Боры для ребят 2 класса провела игру «Если бы парни всей Земли». Вначале мероприятия ребят познакомили с историей праздника. В ходе беседы, дети узнали, что 23 февраля - день защитника Отечества и празднуется в нашей стране с 1918 года.


У этого праздничного дня было много названий, отражающих историю российского воинства: День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Современный вариант названия праздника - День защитника Отечества. Этот день – день уважения всем поколениям героического воинства. Для ребят было интересно и важно, что, хотя главные его герои-люди военные, но по традиции этот день считается праздником настоящих мужчин. Вниманию ребят была предложена викторина. Дети отвечали на вопросы викторины, соревновались в конкурсах, мерялись силами. В конкурсе «Стрелки» дети участвовали в соревнованию по метанию гранат . Игра прошла интересно и с пользой. По завершению мероприятия все ребята были награждены сладкими призами.

 

Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ,
библиотекарь Библиотеки г.п.п.Чистые Боры