foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

 

Посвящение в профессиюОбщероссийский день библиотек

27 мая   в   Буйской межпоселенческой библиотеке состоялась   праздничная встреча «Очаг культуры и добра», посвящённая   Общероссийскому Дню библиотек.   На торжественную встречу собрались библиотекари Буйского района.

Чествование победителейС поздравлениями и добрыми пожеланиями    к   собравшимся обратился заместитель главы Буйского муниципального района С.Н.Медведев. На встрече были подведены итоги конкурса «Читающая семья», областных конкурсов, а также традиционных ежегодных  конкурсов: «Читатель года» и «Библиотекарь года». Состоялось   чествование победителей конкурсов, а ветераны   библиотечной отрасли посвятили в профессию молодых библиотекарей. Торжественную программу   украсили музыкальные номера   творческой группы МУК КДЦ «Камертон».

В КостромеПродолжением праздника стала поездка делегации библиотечных работников Буйского района в Кострому, где были вручены грамоты Департамента культуры Костромской области победителям районных   конкурсов:  « Библиотекарь года» и «Читатель года»: Румянцевой С.Ж. и Шабалкиной Н.В. Праздник завершился премьерой спектакля А.Н.Островского «Бесприданница».

Власова Г., редактор ОМО

                                                                                                    Буйская МБ